• ОПОРНАЯ ШКОЛА

Приказом Министерства образования, науки и молодежной политики от 28.09.2018 №910 был организован и проведен республиканский конкурс «Опорная школа Республики Коми». Цель конкурса - создание сети опорных муниципальных общеобразовательных организаций Республики Коми как ресурсных центров для всех организаций общего образования региона. Одним из условий участия в конкурсе являлось наличие высоких результатов деятельности образовательной организации. Приказом Министерства образования, науки и молодежной политики от 26.11.2018 № 426-п «Об итогах проведения республиканского конкурса «Опорная школа Республики Коми» утверждены итоги конкурса. В списке победителей МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска.

Опорная школа работает в трех направлениях:

- дистанционные образовательные технологии

- модуль «Online учитель» (видеоресурсы)

- психолого-педагогическое сопровождение профильной школы

Сетевые партнеры:

- МБОУ «СОШ» с. Мутный Материк