• Общее собрание работников Школы

Место нахождения  169711, Республика Коми, г. Усинск, ул. Строителей, дом 10
    Адрес сайта  https://shkola3usinsk-r11.gosweb.gosuslugi.ru/
    Email  sch_3_us@edu.rkomi.ru

Общее собрание работников Школы является постоянно действующим коллегиальным органом управления Школы, рассматривающим вопросы реализации права работников на труд.

К компетенции общего собрания работников относятся:

1) заключение коллективного договора;

2) избрание представителей работников в Наблюдательный совет Школы, в Совет школы;

3) принятие Правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов по вопросам,  затрагивающим интересы трудового коллектива в пределах своей компетенции;

4)  выдвижение коллективных требований работников Школы.

Общее собрание включает всех работников Школы. Председатель общего собрания избирается из числа членов собрания, но им не может быть директор школы.

Деятельность общего собрания работников Школы не ограниченна сроком действия.

Общее собрание созываются его председателем не реже одного раза в календарный год.

Порядок организации работы общего собрания работников школы определяется Положением об общем собрании работников школы.

Общее собрание является правомочным, если все работники Школы извещены о времени и месте проведения и на собрании присутствуют более половины работников Школы.

Решения общего собрания принимаются голосованием. Каждый работник Школы имеет при голосовании один голос. В случае равенства голосов решающим является голос председателя собрания. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на собрании работников.

Общее собрание работников по решениям,  принятым собранием в пределах своей компетенции,  имеет право представлять интересы и выступать от имени школы в государственных и иных органах и организациях.

В целях учета мнения членов профессиональных союзов по вопросам управления Школой и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе членов профессиональных союзов в Школе действует профессиональный союз работников образования.