• Актированные дни

Уважаемые родители (законные представители)!

Актированные дни устанавливаются на основании Постановления администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 10 декабря 2021 года № 2057 «Об актированных днях в муниципальных образовательных организациях и порядке оповещения населения на территории муниципального образования округа «Усинск».

Актированными днями для учащихся Школы считаются дни при следующих погодных условиях:

1.    Понижение температуры воздуха:

Температура

Сила ветра

1 – 4 классы

30 °С и ниже

до 5 м/с

28 °С и ниже

5 м/с и более

5 – 8 классы

35 °С и ниже

до 5 м/с

30 °С

5м/с и более

9 – 11 классы

37 °С и ниже

ПО ^ м/с

35 °С и ниже

5      м/с и более

2.    Сильный ветер:

- средняя скорость ветра не менее 15 м/с - для обучающихся 1-4 классов;

- средняя скорость ветра при порывах не менее 25 м/с - для обучающихся 1-11 классов.

3. Сильный дождь - количество осадков не менее 50 мм за период времени не более 12 часов - для обучающихся 1-4 классов.

4. Ливень - количество осадков 30 мм и более за 1 час и менее - для обучающихся 1-11            классов.

5. Продолжительный дождь:

- количество осадков за 2 и более суток, 120 мм и более - для обучающихся 1-4 классов;

- непрерывный дождь в течение 3 суток и более, могущий вызвать паводок, затопление - для обучающихся 1-11 классов.

6. Град - осадки любой продолжительности диаметром градин 20 мм и более - для обучающихся 1-4 классов.

7.   Сильный снегопад - выпадение снега в течении 12 часов и менее 20 мм - для обучающихся 1-4 классов.

8.  Сильная метель - общая или низкая метель и дальность видимости не более 500 м при скорости ветра не менее 15м/с - для обучающихся 1-11 классов.

Передача информации об актированных днях будет осуществляться:

Ø     на официальном сайте Управления образования, в официальной группе Управления образования АМО ГО "Усинск" социальной сети "В Контакте";

Ø     на официальном сайте МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска (раздел "Объявления"), в официальной группе МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска социальной сети "В Контакте";

Ø     по телефону вахты школы – 42-107.

Права и обязанности родителей (законных представителей) учащихся:

Ø    Родители (законные представители) учащихся имеют право самостоятельно принимать решение о возможности непосещения их ребенком школы в актированные дни.

Ø    Родители (законные представители) учащихся обязаны в случае принятия решения о посещении их ребенком школы в актированный день, обеспечить безопасность ребенка по дороге в школу и обратно. Родители несут ответственность за жизнь и здоровье их ребенка в пути следования в школу и обратно.

Для ребят, пришедших в школу, проводятся уроки по расписанию, на которых занимаются индивидуально или в небольших группах.

В случае непосещения школы в этот день, обучение проводится с применением дистанционных образовательных технологий.

• Локальные нормативные акты